qq怎么发布群活动

 时间:2026-04-22 01:59:20

1、首先打开手机qq,进入qq群,点击右上角的群聊头像。

qq怎么发布群活动

2、然后在“群应用”中,找到“群活动”,点击进入。

qq怎么发布群活动

3、然后点击“创建活动”。

qq怎么发布群活动

4、然后选择一种活动类型,这里我选择“群内活动”。

qq怎么发布群活动

5、最后,输入活动名称,设置开始时间、结束时间、活动地点、活动介绍等,设置好后,点击右上角的“发布”即可。

qq怎么发布群活动

6、总结:

1、首先打开手机qq,进入qq群,点击右上角的群聊头像。

2、然后在“群应用”中,找到“群活动”,点击进入。

3、然后点击“创建活动”。

4、然后选择一种活动类型,这里我选择“群内活动”。

5、最后,输入活动名称,设置开始时间、结束时间、活动地点活动介绍等,设置好后,点击右上角的“发布”即可。

  • qq小世界的视频怎么保存
  • 教大家QQ被禁言怎么办
  • QQ群怎么显示王者战绩
  • 手机QQ动态样式如何更换?
  • 剪映漫画脸怎么弄
  • 热门搜索
    qq被盗怎么找回 古墓丽影9怎么设置中文 卡尺怎么用 济南大学泉城学院怎么样 怎么查询银行卡卡号 后脑勺痛是怎么回事 网上怎么挣钱 三叉神经痛怎么办 sd卡怎么格式化 怎么刮痧