华为手机如何关闭进入WIFI万能钥匙时验证密码

 时间:2026-04-28 19:59:16

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何关闭进入WIFI万能钥匙时验证密码

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何关闭进入WIFI万能钥匙时验证密码

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何关闭进入WIFI万能钥匙时验证密码

4、打开“安全”之后,在该界面找到“应用锁”,如图

华为手机如何关闭进入WIFI万能钥匙时验证密码

5、点开“应用锁”,在该界面找到“WIFI万能钥匙”,将其后边的开关条关闭即可。如图

华为手机如何关闭进入WIFI万能钥匙时验证密码

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“应用锁”

4.点开“应用锁”,在该界面找到“WIFI万能钥匙”,将其后边的开关条关闭即可。

  • 华为手机如何关闭进入华为游戏中心时验证密码
  • 华为手机如何关闭进入手机淘宝时验证密码
  • 华为手机如何关闭进入华为生活服务时验证密码
  • 华为手机如何关闭进入华为视频时验证密码
  • 华为手机如何关闭进入手机克隆时验证密码
  • 热门搜索
    大骨头的做法大全 秽怎么读 营业执照怎么注销 马铃薯的做法 燕窝的做法步骤 牛肉饭的做法 乳腺增生是怎么引起的 土豆红烧肉的做法 柠檬鸡爪的做法 双皮奶的做法