华为手机如何关闭进入手机克隆时验证密码

 时间:2026-04-29 18:50:25

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何关闭进入手机克隆时验证密码

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何关闭进入手机克隆时验证密码

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何关闭进入手机克隆时验证密码

4、打开“安全”之后,在该界面找到“应用锁”,如图

华为手机如何关闭进入手机克隆时验证密码

5、点开“应用锁”,在该界面找到“手机克隆”,将其后边的开关条关闭即可。如图

华为手机如何关闭进入手机克隆时验证密码

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“应用锁”

4.点开“应用锁”,在该界面找到“手机克隆”,将其后边的开关条关闭即可。

  • 手机app怎么导入华为手机
  • 华为手机如何设置手机克隆
  • 如何把华为手机上的数据转移到荣耀手机上?
  • 华为手机如何克隆到另一台手机
  • 华为手机如何把数据转到新手机
  • 热门搜索
    腰椎管狭窄怎么锻炼 cad怎么删除块 项英简介 乔丹简介 怎么使鼻子变小 脸上长老年斑怎么办 短袖衬衫搭配 宣传海报怎么做 红烧茄子最简单的做法 集分宝怎么获得