华为电子秤怎样配对手机

 时间:2026-04-28 22:25:19

1、给体脂秤安装电池后,显示屏出现配网中状态指示动画进入配网模式,打开手机WiFi,连接2.4G无线网络。

华为电子秤怎样配对手机

2、打开华为运动健康APP,在设备页点击【添加设备】。

华为电子秤怎样配对手机

3、选择添加的电子秤型号,点击【开始配对】后根据App配对指引完成配对。

华为电子秤怎样配对手机

  • 小米手机飞行模式
  • 微信公众号如何取消关注#校园分享#
  • 小米手机怎么关闭负一屏界面
  • 小米手机如何调节字体大小?
  • 小米手机怎么设置柔和颜色亮度
  • 热门搜索
    speed是什么意思 clap什么意思英语 职级是什么意思 初拥是什么意思 孤寡是什么意思 档口是什么意思 孔子是什么家 鸟人是什么意思 双鱼座和什么星座最配 月亮星座代表什么