怎么把快手的音乐设置成铃声

 时间:2026-04-24 17:40:23

1、首先打开快手应用,打开快手视频后在分享界面点击保存至相册

怎么把快手的音乐设置成铃声

2、接着,在微信内选择音频提取工具

怎么把快手的音乐设置成铃声

3、然后,选择声音提取的图标

怎么把快手的音乐设置成铃声

4、最后,选定视频后点击提交视频的选项

怎么把快手的音乐设置成铃声

5、然后,下载音频后点击设为铃声选项即可

怎么把快手的音乐设置成铃声

  • 怎么将快手原声设置为铃声
  • 怎么把快手音乐设置成自己的铃声
  • 怎么提取快手原声作为铃声
  • 快手歌曲怎么保存本地
  • 快手怎么提取本地视频的声音
  • 热门搜索
    丽台显卡怎么样 皮肤暗黄怎么美白 鱼干怎么做好吃 corner怎么读 我的世界刷怪笼怎么做 河南农业大学怎么样 鱼骨图怎么画 银屑病怎么治 欧派橱柜怎么样 ps怎么做印章