华为手机如何设置成英文

 时间:2026-04-25 02:15:31

1、第一步:打开华为手机“设置”,选择“高级设置”。

华为手机如何设置成英文

2、第二步:在高级设置列表中,点击选择“语言和输入法”。

华为手机如何设置成英文

3、第三步:在语言和输入法界面中,选择“语言和国家/地区”。

华为手机如何设置成英文

4、第四步:在“语言和国家/地区”界面中,点击语言后面的文字。

华为手机如何设置成英文

5、第五步:在语言列表中,选择English,在弹出的对话框中,点击“切换”按钮即可。

华为手机如何设置成英文

华为手机如何设置成英文

  • 华为手机中文英文切换在哪里
  • 华为手机英文模式在哪里设置?
  • 华为手机如何设置英文模式的?
  • 手机语言怎么设置英文
  • 华为手机如何设置语言为英文显示
  • 热门搜索
    大腿围怎么量 我的世界冰块怎么挖 爱心怎么叠 黑眼圈是怎么回事 菲诗小铺的东西怎么样 柯迪亚克怎么样 绿地率怎么算 工作计划怎么写 吃多了怎么办 淘宝怎么评价