微信微银行卡怎么开通

 时间:2026-04-23 14:18:57

1、登录“微信”,点击“功能”按钮,点击“我的银行卡”,进入银行卡页面。

微信微银行卡怎么开通

2、填写银行卡的有效期,姓名和身份证号码,以及手机号码。

微信微银行卡怎么开通

3、进入设置支付密码页面,输入密码。

微信微银行卡怎么开通

4、设置好添加的银行卡后,微信支付将从这张卡来扣除。

微信微银行卡怎么开通

  • 微信银行怎么开通
  • 微信银行怎么开通
  • 如何开通微信银行储蓄
  • 微信银行在哪里
  • 如何开通个人微信银行帐号
  • 热门搜索
    practise怎么读 让半球怎么算 怎么选股票 韩语怎么办 摔伤后怎么处理 腿麻是怎么回事 怕冷是怎么回事 白带多有异味怎么办 牙痛怎么治 12306怎么退票