嗨歌怎么停用拜师申请通知

 时间:2026-04-22 09:39:05

1、手机打开“嗨歌”App,嗨歌主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

嗨歌怎么停用拜师申请通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

嗨歌怎么停用拜师申请通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

嗨歌怎么停用拜师申请通知

4、消息设置界面点击“拜师申请通知”后面的圆点

嗨歌怎么停用拜师申请通知

5、“拜师申请通知”后面的圆点变为灰色即表示嗨歌停用拜师申请通知成功

嗨歌怎么停用拜师申请通知

  • 嗨歌如何允许推送新的拜师申请通知
  • 怎么停用嗨歌个性化推荐
  • 嗨歌怎么启用拜师申请通知
  • 嗨歌怎么停用不开启幸运星活动
  • 如何停用嗨歌拜师申请通知
  • 热门搜索
    天花粉的功效与作用 我能为你做些什么 养兔知识 灸甘草的功效与作用 现在什么游戏好玩 什么是卫冕冠军 分户口需要什么手续 菊苣的功效与作用 什么是419 额头高适合什么发型