一点资讯用户名在哪里更改

 时间:2026-04-23 18:50:23

1、第一步、打开APP个人中心,点击左上角“个人头像”。

一点资讯用户名在哪里更改

2、第二步、进入到个人主页,点击“编辑”。

一点资讯用户名在哪里更改

3、第三步、进入编辑资料,点击“昵称”。

一点资讯用户名在哪里更改

4、第四步、进入到昵称修改,输入新用户名,点击右上角“保存”即可。

一点资讯用户名在哪里更改

  • 一点资讯软件在哪里可以修改昵称
  • 一点资讯在哪里注销账号
  • 一点资讯APP怎么更改字体大小
  • 一点资讯在哪里查看版本
  • 一点资讯怎样发表文字资讯
  • 热门搜索
    alex是什么意思 过氧化氢阳性什么意思 bbq什么意思 cvt无级变速是什么意思 放管服是什么意思 down什么意思 四月开什么花 川普是什么意思 什么是函数 服务密码是什么