一点资讯软件在哪里可以修改昵称

 时间:2026-04-21 16:58:54

1、在手机上打开一点资讯app软件,点击首页底部菜单栏【我】。

一点资讯软件在哪里可以修改昵称

2、进入我的界面后,再点击左上角的【猫咪图标】。

一点资讯软件在哪里可以修改昵称

3、进入个人资料页面,点击右上角的【编辑】。

一点资讯软件在哪里可以修改昵称

4、进入编辑资料页面后,然后点击【昵称】。

一点资讯软件在哪里可以修改昵称

5、进入编辑昵称页面后,在编辑框中输入您的昵称,然后点击【保存】即可。

一点资讯软件在哪里可以修改昵称

  • 一点万象怎么修改昵称
  • 一点资讯昵称如何查看
  • 黎川发布软件在哪里可以修改昵称
  • 一点资讯app怎么修改昵称
  • 天目新闻app软件在哪里可以修改昵称
  • 热门搜索
    苹果的做法 白萝卜丸子的做法 苹果怎么清理垃圾 鲮鱼的做法 三文鱼头的做法 皮冻的做法 枸杞泡酒的做法 菜心的做法 粉丝的做法 猪肚汤的做法