怎样关停扇贝单词微信打卡提醒

 时间:2026-04-23 03:11:56

1、手机打开扇贝单词App,扇贝单词首页点击右罪追下角的“我的”打开个人信息界面

怎样关停扇贝单词微信打卡提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎样关停扇贝单词微信打卡提醒

3、设置界面点击“微信打卡提醒”后面的圆点

怎样关停扇贝单词微信打卡提醒

4、“微信打卡提醒”后面的圆点变为灰色即表示关停扇贝单词微信打卡提醒成功

怎样关停扇贝单词微信打卡提醒

  • 扇贝单词英语版怎么开启微信打卡提醒
  • 如何停用扇贝单词英语版微信打卡提醒
  • 如何启用扇贝单词英语版微信打卡提醒
  • 扇贝单词APP在哪开启微信打卡提醒
  • 如何打开扇贝单词英语版微信打卡提醒功能?
  • 热门搜索
    手机序列号怎么查 欧诗漫化妆品怎么样 圆钢理论重量表大全 好句子大全 戏剧大全 中草药名称大全 宫廷剧电视剧大全 杨子个人资料简介 草鱼的做法大全家常菜 周国平简介