扇贝单词APP在哪开启微信打卡提醒

 时间:2026-04-23 06:31:58

1、打开手机,点击扇贝单词APP。

扇贝单词APP在哪开启微信打卡提醒

2、进入软件首页,点击页面右下角的我的。

扇贝单词APP在哪开启微信打卡提醒

3、然后点击页面左上方的设置。

扇贝单词APP在哪开启微信打卡提醒

4、再点击提醒设置。

扇贝单词APP在哪开启微信打卡提醒

5、最后就可以开启微信打卡了,如图所示。

扇贝单词APP在哪开启微信打卡提醒

  • 如何用格尺做简易手机支架
  • 采用热泵烘干房烘干辣椒的操作流程是怎样的
  • 阿里邮箱怎么设置成英文
  • 今年伏天一共有多少天2022
  • 6寸比萨有多大
  • 热门搜索
    红烧鲍鱼的做法 外伶仃岛攻略 凉拌秋葵怎么做好吃 红烧肉怎么做好吃不腻 蛋白质减肥法 正装搭配 圣安地列斯攻略 健康减肥的方法 穗怎么读拼音 承德避暑山庄旅游攻略