手机QQ空间发表说说怎么不显示手机型号?

 时间:2026-04-22 03:21:32

1、QQ打开,仔细观察界面,手指点击左上角的好友动态图标

手机QQ空间发表说说怎么不显示手机型号?

2、界面跳转,仔细观察,手指点击第3个个性化的图标

手机QQ空间发表说说怎么不显示手机型号?

3、进入个性化界面,点击第2排最后一个紫色全部图标

手机QQ空间发表说说怎么不显示手机型号?

4、进入界面,仔细观察,找到最下面一排第2个手机标识图标

手机QQ空间发表说说怎么不显示手机型号?

5、仔细观察界面,找到最后一个不显示的图标,手指点击它。

手机QQ空间发表说说怎么不显示手机型号?

6、界面跳转,仔细观察,点击最下方蓝色的保存图标

手机QQ空间发表说说怎么不显示手机型号?

  • qq发说说怎么不显示手机型号
  • qq发说说怎么不显示手机型号
  • qq发说说怎么不显示手机型号?
  • qq发说说怎么不显示手机型号
  • 在QQ空间发说说如何不显示自己的手机型号?
  • 热门搜索
    日本饭团的做法 青蛙怎么画 喉咙痒咳嗽怎么办 粤语怎么学 路由器怎么重启 生蚝怎么清洗内脏图解 猪舌头的做法大全 头疼怎么治 为什么拉屎会出血 闫怎么读