qq发说说怎么不显示手机型号

 时间:2026-04-22 11:33:46

1、进入QQ动态

打开手机QQ点击右下角的动态菜单进入QQ动态。

qq发说说怎么不显示手机型号

2、点击头像符号

在QQ动态页面点击头像后面的符号。

qq发说说怎么不显示手机型号

3、点击进入空间

在新页面中点击进入空间。

qq发说说怎么不显示手机型号

4、进入个性化

在QQ空间页面点击个性化菜单。

qq发说说怎么不显示手机型号

5、点击手机标识

在空间个性化页面点击进入手机标识。

qq发说说怎么不显示手机型号

6、勾选不显示

在QQ手机标识页面勾选不显示,点击保存。

qq发说说怎么不显示手机型号

  • qq发说说怎么不显示手机型号
  • qq发说说怎么不显示手机型号
  • 手机QQ空间发表说说怎么不显示手机型号?
  • qq发说说怎么不显示手机型号?
  • 发qq说说时怎样隐藏手机型号
  • 热门搜索
    龙发装饰怎么样 工作亮点怎么写 点心的做法 微信拍一拍怎么撤回 囡怎么读音 熵怎么读 蛤蚧怎么读 申通快递怎么样 羊肉怎么去膻味 成型水怎么做