华为音乐怎么开启接收推送通知?

 时间:2026-04-22 05:54:50

1、我的页面找到设置选项,点击进入。

华为音乐怎么开启接收推送通知?

2、在该页面选择开启接收推送通知

华为音乐怎么开启接收推送通知?

3、随后在通知栏显示新消息。

华为音乐怎么开启接收推送通知?

  • 华为如何设置无障碍快捷方式为百度输入法
  • 手机芒果tv怎么切换主题皮肤
  • 迷你世界怎么购买迷你币
  • 怎么换输入法
  • mc新手向:[1]怎样建立工作台
  • 热门搜索
    仙人球开花是什么兆头 哈弗h2自动挡怎么样 羽绒服有鸭毛味怎么办 燕子的生活习性 ipad如何截图 如何折百合花 大象的生活习性 怎么吐烟圈图解 微信红包怎么用 生活资讯