怎么换输入法

 时间:2026-04-25 12:02:22

1、选择系统

打开手机设置,选择系统。

怎么换输入法

2、选择语言和输入法

进入系统页面后,选择语言和输入法。

怎么换输入法

3、点击切换输入法

进入语言与输入法页面后,点击切换输入法。

怎么换输入法

1、选择小艺输入法

打开手机中的小艺输入法应用程序。

怎么换输入法

2、选择在设置中启用

进入输入法后,选择在设置中启用。

怎么换输入法

3、点击切换输入法

进入可用虚拟键盘页面后,点击切换输入法即可。

怎么换输入法

  • 手机输入法怎么切换
  • 手机输入法怎么切换
  • 如何更换手机输入法
  • 怎么更换输入法
  • 手机怎么换键盘输入法
  • 热门搜索
    短路是什么意思 四个火读什么 uv是什么 大熊猫生活在什么地方 its是什么意思 小沈阳最近出什么事了 星星是什么 hike是什么意思 生蛇是什么病 1960年中国发生了什么