海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
快手评论飘屏怎么取消?
时间:2026-05-09 10:54:35
1、点击长按屏幕
打开快手APP,点击长按屏幕。
2、点击弹幕
点击出现的弹幕功能。
3、点击查看
弹幕关闭后,快手评论飘屏即可取消。
快手设置在哪里
快手弹幕功能怎么关闭
快手作品怎么隐藏起来
快手如何开启弹幕功能
快手app菜单设置在哪?
热门搜索
sin什么意思
什么是交流电
同工同酬是什么意思
废旧荧光灯管属于什么垃圾
der什么意思
牛黄是什么
乌合之众是什么意思
什么是单项式
sad是什么意思
蜂胶是什么
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长