海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
快手弹幕功能怎么关闭
时间:2026-05-03 08:49:18
1、在软件首页点击“三横”图标。
2、在侧边栏点击“设置”图标。
3、在设置页点击“通用设置”选项。
4、在通用设置页关闭“开启弹幕功能”开关即可。
快手上关注的人直播在关注页面看不见
快手怎么取消弹幕功能
快手作品显示弹幕评论
快手的小视频怎么取消弹幕
快手屏幕上的字怎么取消?
热门搜索
iphone已停用怎么办
生理期肚子疼怎么办
怎么卖萌
联通彩铃怎么设置
怎么治白头发
小孩低烧怎么办
大学培养方式怎么填
梅干菜怎么做
家暴怎么办
牛轧糖怎么做
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长