一点资讯APP如何更换手机号

 时间:2026-04-22 12:57:53

1、进入一点资讯APP我的页面,点击【设置】。(如图所示)

一点资讯APP如何更换手机号

2、进入设置页面,找到并点击【账号及绑定设置】。(如图所示)

一点资讯APP如何更换手机号

3、切换页面后,点击【绑定手机号】。(如图所示)

一点资讯APP如何更换手机号

4、输入当前绑定的手机号及新手机号,输入验证码,点击【下一步】,按系统提示进行操作即可完成更换手机号。(如图所示)

一点资讯APP如何更换手机号

  • 一点资讯手机客户端如何绑定手机号
  • 喜马拉雅APP如何更换手机号
  • 喜马拉雅APP如何更换手机号?
  • 绿洲APP如何更换手机号
  • 一点资讯如何更换手机号?
  • 热门搜索
    凉菜菜谱大全带图片 痛风治疗方法 女性去湿气最快的方法 乌冬面怎么做好吃 怎么看笔记本电脑配置 怎么换ip 血旺的家常做法 低值易耗品摊销方法 桂花糕的做法家常做法 五香萝卜干腌制方法