新浪财经怎么调整文字大小

 时间:2026-04-22 12:24:28

1、打开新浪财经软件软件

新浪财经怎么调整文字大小

2、点击右下角“我的”

新浪财经怎么调整文字大小

3、点击右上角设置图标

新浪财经怎么调整文字大小

4、点击“字体大小”

新浪财经怎么调整文字大小

5、通过拖动小滑块来调整文字大小

新浪财经怎么调整文字大小

6、调整过程中,小滑块下方可以看预览效果

新浪财经怎么调整文字大小

  • Windows怎么调整文字大小
  • iPhone11怎么调整文字大小
  • iPhone11怎样调整文字大小?
  • iPhone11怎么调整文字大小
  • iPhone手机怎么调整文字大小
  • 热门搜索
    fossil手表怎么样 平安保险待遇怎么样 西彭生活网最新招聘 肤浅是什么意思 低碳生活的宣传标语 如何做好淘宝 生活是什么 app是什么意思 驳回是什么意思 如何更改电脑用户名