网易新闻怎么开启匿名跟贴

 时间:2026-04-23 08:18:56

1、打开手机里的网易新闻App

网易新闻怎么开启匿名跟贴

2、在我的页面右上角点开设置

网易新闻怎么开启匿名跟贴

3、然后打开页面里的跟贴设置

网易新闻怎么开启匿名跟贴

4、打开后在页面下方看到匿名跟贴

网易新闻怎么开启匿名跟贴

5、然后把匿名跟贴开启即可

网易新闻怎么开启匿名跟贴

1、1.打开网易新闻我的页面右上角的设置

2.在页面打开跟贴设置

3.然后开启匿名跟贴即可

  • 网易号发文如何查看并回应跟贴
  • 网易新闻如何设置匿名跟帖?
  • 网易新闻App怎么打开匿名跟贴功能
  • 网易新闻怎样设置匿名跟帖
  • 网易新闻如何设置跟贴设备名称
  • 热门搜索
    开飞机是什么意思 胸前有痣代表什么 25年是什么婚 金钻的养殖方法和注意事项 青青子衿悠悠我心什么意思 discuss是什么意思 补充维生素 astronaut是什么意思 troll什么意思 艾多美是一家什么公司