网易新闻App怎么打开匿名跟贴功能

 时间:2026-05-02 11:00:20

1、打开设备中的“网易新闻”应用,进入主页面中。

网易新闻App怎么打开匿名跟贴功能

2、选中底部的“我的”。

网易新闻App怎么打开匿名跟贴功能

3、点击页面左上角的“设置”。

网易新闻App怎么打开匿名跟贴功能

4、选中“跟帖设置”选项。

网易新闻App怎么打开匿名跟贴功能

5、找到下方的“匿名跟帖”选项,点按右侧的按钮,即可打开该功能。

网易新闻App怎么打开匿名跟贴功能

6、开启匿名跟帖后,跟帖的昵称、头像、小尾巴就会显示如图所示。

网易新闻App怎么打开匿名跟贴功能

  • 珍珠项链如何保养?
  • 曹操出行怎么开发票
  • 怎么手机网购火车票/机票/汽车票?
  • 如何预防养殖的猪腹泻?
  • 如何使用螺旋藻
  • 热门搜索
    如何打通任督二脉 暗夜猎手怎么玩 怎么解锁手机图案 怎么注册gmail邮箱 wps文字怎么做表格 沧州旅游景点大全 穿墙路由器 来威漆怎么样 如何控制自己的欲望 u盘删除的文件在哪里