腾讯体育按我的兴趣定制推荐频道怎么关闭

 时间:2026-04-24 14:03:16

1、第一步,首先我们打开腾讯体育,然后我们点击右下角我的,之后点击设置。

腾讯体育按我的兴趣定制推荐频道怎么关闭

2、第二步,然后点击隐私设置。

腾讯体育按我的兴趣定制推荐频道怎么关闭

3、第三步,之后将按我的兴趣定制推荐频道的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭按我的兴趣定制推荐频道。

腾讯体育按我的兴趣定制推荐频道怎么关闭

  • 腾讯体育app怎样关闭按我的兴趣定制推荐频道?
  • 腾讯体育按我的兴趣定制推荐频道怎么关闭
  • 腾讯体育在哪关闭按我的兴趣定制推荐频道
  • 腾讯体育按我的兴趣定制推荐频道
  • 腾讯体育怎么关闭按我的兴趣推荐内容功能
  • 热门搜索
    淘宝怎么举报卖家 微信怎么分享歌曲 晚上失眠怎么调理 沃尔沃xc60怎么样 电脑黑屏怎么解决 两个路由器怎么串联 密码忘记了怎么办 婴儿感冒鼻塞怎么办 尿素氮高是怎么回事 晚上睡觉口干舌燥是怎么回事