腾讯体育app怎样关闭按我的兴趣定制推荐频道?

 时间:2026-04-24 22:23:53

1、首先打开腾讯体育app,进入我的页面里,点击左上角的“设置”图标

腾讯体育app怎样关闭按我的兴趣定制推荐频道?

2、进入设置的页面之后,点击下面的“隐私设置”选项

腾讯体育app怎样关闭按我的兴趣定制推荐频道?

3、进入隐私设置的界面,将“按我的兴趣定制推荐频道”的按钮向左滑动关闭就可以了

腾讯体育app怎样关闭按我的兴趣定制推荐频道?

  • 腾讯体育如何关闭按我的兴趣定制推荐频道
  • 腾讯体育在哪儿关闭按我的兴趣推荐内容
  • 腾讯体育怎么关闭按我的兴趣推荐通知功能
  • 腾讯体育兴趣推荐关闭方法
  • 腾讯体育如何关闭按我的兴趣推荐通知
  • 热门搜索
    无线网卡怎么设置 乘号怎么打 周公解梦大全查询梦见 水仙花图片大全 鱼怎么做好吃又简单 最快的瘦身方法 舌炎的治疗方法 老是想小便怎么回事 干鱿鱼怎么做好吃 自闭症治疗方法