小红书APP如何开启一键防护?

 时间:2026-04-22 21:06:23

小红书APP如何开启一键防护?

本篇文章小编和大家分享一下如何开启一键防护。

工具/原料

华为P40 Pro+

HarmonyOS3.0.0

小红书v7.7.72.1

方法/步骤

首先,

我们来选择页面中,右下角【我】点击进入;

小红书APP如何开启一键防护?

其次,

我们来选择页面中,【设置图标】点击进入;

小红书APP如何开启一键防护?

再次,

我们来选择页面中,【隐私设置】点击进入;

小红书APP如何开启一键防护?

最后,

我们来选择页面中,【一键防护】点击右滑就Ok啦。

小红书APP如何开启一键防护?

  • 小红书app打开一键防护
  • 小红书软件如何开启一键防护?
  • 小红书App怎么开启一键防护
  • 小红书如何开启一键防护
  • 怎样关闭小红书App一键防护
  • 热门搜索
    秦始皇姓什么 什么减肥药最有效果 什么是分数 口淡无味是什么原因 burberry是什么牌子 i know什么意思 扩词是什么意思 小心的反义词是什么 404 not found是什么意思 小苏打和食用碱有什么区别