微信的拍照翻译功能在哪使用

 时间:2026-04-24 20:10:00

1、进入手机微信首页,找到右上角的加号,点击之后进入扫一扫。

微信的拍照翻译功能在哪使用

2、在扫一扫界面,点击右下角的翻页功能。

微信的拍照翻译功能在哪使用

3、进入翻译后,点击下方的白色按钮,对准要翻译的内容,点击拍照。

微信的拍照翻译功能在哪使用

4、拍照完成后会自动识别出拍摄的内容并直接翻译在手机屏幕上。

微信的拍照翻译功能在哪使用

  • 微信翻译功能在哪里
  • 微信翻译功能怎么使用
  • 微信拍照怎么将中文翻译成英语
  • 微信翻译功能如何设置
  • 如何使用微信进行拍照翻译
  • 热门搜索
    cucumber是什么意思 inspire是什么意思 送表代表什么意思 烤灯什么牌子好 什么手表牌子好 给老师的祝福语 雅思托福考什么 什么东西加热会凝固 国债是什么意思 不可一世是什么意思