如何使用微信进行拍照翻译

 时间:2026-04-27 00:17:25

1、打开手机上的微信。

如何使用微信进行拍照翻译

2、在【发现】界面中,点击“扫一扫”选项。

如何使用微信进行拍照翻译

3、然后点击扫一扫界面中右下角的“翻译”。

如何使用微信进行拍照翻译

4、将手机摄像头对准需要翻译的页面,点击中间“白色”按钮进行拍照。

如何使用微信进行拍照翻译

5、最后,微信就自动将页面中的英文翻译成了中文。

如何使用微信进行拍照翻译

  • 微信拍照怎么将中文翻译成英语
  • 微信翻译功能如何使用?
  • 微信怎么翻译中文成英文
  • 微信的拍照翻译功能在哪使用
  • 如何使用微信翻译功能?
  • 热门搜索
    wife是什么意思 fta是什么意思 什么是等位基因 什么的池塘 梦见杀人是什么意思 三个土字念什么 肾阴虚有什么症状 两女一杯是什么 电脑开不了机是什么原因 融券卖出是什么意思