3G iPhone设置中文和输入法(2.0系统)

 时间:2026-05-08 11:14:49

1、进入设置(Setting)图标

3G iPhone设置中文和输入法(2.0系统)

2、然后进入通用(General)选项

3G iPhone设置中文和输入法(2.0系统)

3、在(多语言选项)International里面

3G iPhone设置中文和输入法(2.0系统)

4、然后进入语言(Language)

3G iPhone设置中文和输入法(2.0系统)

5、选择“简体中文”后,点击左上角的“Done”图标

3G iPhone设置中文和输入法(2.0系统)

6、在区域格式内设置中国,可以正确显示日期(年月日)

3G iPhone设置中文和输入法(2.0系统)

7、在键盘内可以设置iPhone输入法(中文拼音和中文手写输入)

3G iPhone设置中文和输入法(2.0系统)

  • 华为手机虚拟按键怎么设置
  • 华为手机如何更改地区
  • 华为主题怎么选择国家/地区
  • 苹果手机换华为里面的东西怎么办
  • 华为手机如何使用play商店
  • 热门搜索
    薛丁山怎么死的 安全期怎么算最准确 毓婷怎么吃 笔记本电脑配置怎么看 晚上睡不着觉怎么办 精油怎么用 怎么看电脑系统 snp面膜怎么样 怎么制作简历 容积怎么算