华为mate40pro如何屏蔽相册

 时间:2026-04-24 01:35:26

1、在相册页面点击右上角的三个点,点击相册排序。

华为mate40pro如何屏蔽相册

2、拖动你想要屏蔽的相册到下面的其他相册。

华为mate40pro如何屏蔽相册

3、返回相册页面,下滑至底部点击其他相册。

华为mate40pro如何屏蔽相册

4、点击需要屏蔽的相册。

华为mate40pro如何屏蔽相册

5、点击右上角的屏蔽按钮。

华为mate40pro如何屏蔽相册

6、选择屏蔽即可。

华为mate40pro如何屏蔽相册

  • qq怎么删除本次设备登录记录
  • qq邮箱注销的操作
  • 如何100%免费申请9位QQ号码?靓号码可自由选择
  • QQ怎么更改密保手机
  • 手机QQ怎样设置登录保护
  • 热门搜索
    紫甘蓝的做法大全 汽车遥控钥匙怎么配 怎么建qq号 桌面图标怎么变大 简爱简介 微博达人图标怎么点亮 颜色大全图片 怎么消除眼部皱纹 日记大全100字左右 眼睛肿胀是怎么回事