QQ怎么更改密保手机

 时间:2026-04-24 05:46:46

1、第一步,

打开qq并登录,然后打开“主菜单”,也就是左下角的三个横杠。

QQ怎么更改密保手机

2、第二步,

点击“安全”,再点击“安全中心首页”

QQ怎么更改密保手机

3、第三步,

点击密保手机那一栏的“更换”

QQ怎么更改密保手机

4、最后,

根据操作提示,一步一步完成。

  • QQ如何更换密保手机号?
  • 怎么在QQ安全中心更换QQ的密保手机号
  • qq修改密保手机号
  • QQ怎么更换密保手机号
  • qqip地址怎么改
  • 热门搜索
    脚踝扭伤怎么处理 九江学院怎么样 旧手机怎么处理 怎么查隐藏分 怎么织毛衣 鳄鱼龟怎么养 怎么打字速度快 海虾怎么做 脸上有痘坑怎么办 鹰卫浴怎么样