今日头条如何关闭圈子内容通知?

 时间:2026-05-13 09:20:34

1、打开今日头条,点击右下角我的。

今日头条如何关闭圈子内容通知?

2、再点击右上角全部功能。

今日头条如何关闭圈子内容通知?

3、点击我的圈子进去。

今日头条如何关闭圈子内容通知?

4、选择自己在设置的圈子,进入圈子界面。

今日头条如何关闭圈子内容通知?

5、再点击右上角圈子设置。

今日头条如何关闭圈子内容通知?

6、关闭圈子内容通知即可。

今日头条如何关闭圈子内容通知?

今日头条如何关闭圈子内容通知?

7、总结:

打开今日头条……我的圈子……选择圈子……设置……关闭内容通知。

  • 陌陌怎样关闭圈子通知
  • 如何关闭今日头条的推送通知?
  • 怎么退出今日头条加入的圈子?
  • 如何关闭今日头条的圈子新发布动态圈外推广?
  • 陌陌怎么关闭圈子通知
  • 热门搜索
    扁平疣怎么治 尾骨疼是怎么回事 中国的英文怎么写 美旅拉杆箱怎么样 pdf怎么打开 速腾怎么样 驾驶证过期了怎么换证 丸子汤怎么做好吃 漂亮英文怎么写 怎么改微博名字