陌陌怎样关闭圈子通知

 时间:2026-05-15 03:04:02

1、首先打开陌陌App,点击右下角更多;

陌陌怎样关闭圈子通知

2、接着点击右上角的设置,

陌陌怎样关闭圈子通知

3、进入设置页面后,点击消息通知选项;

陌陌怎样关闭圈子通知

4、进入消息通知页面后,点击通知提醒设置选项;

陌陌怎样关闭圈子通知

5、进入后,将圈子通知后的开关按钮点击关闭即可。

陌陌怎样关闭圈子通知

  • 陌陌怎么关闭圈子通知
  • momo陌陌怎样关闭通知显示消息详情
  • 陌陌怎么关闭圈子通知呢?
  • 陌陌怎么设置聊天背景
  • 陌陌如何找回已经拉黑的好友
  • 热门搜索
    车险怎么买最划算 京酱肉丝怎么做 牛腩怎么做好吃 弑怎么读音 觑怎么读 拌面的家常做法 霍启刚为什么娶郭晶晶 医保卡怎么办理 蛋糕怎么做 马桶堵住了该怎么疏通最简单方法