怎样关闭知乎APP关注的人有了新回答

 时间:2026-04-22 14:30:58

1、一

打开知乎,点击进入【我的】页面

怎样关闭知乎APP关注的人有了新回答

2、二

在我的页面,点击进入【设置】页面

怎样关闭知乎APP关注的人有了新回答

3、三

在设置页面,点击进入【推送通知设置】页面

怎样关闭知乎APP关注的人有了新回答

4、四

在推送通知设置页面,点击进入【关注动态】页面

怎样关闭知乎APP关注的人有了新回答

5、五

在关注动态页面,点击关闭【关注的人有了新回答】,即可。

怎样关闭知乎APP关注的人有了新回答

  • 怎么关闭知乎APP关注的人有新动态
  • 知乎怎么关闭关注的专栏有了新文章消息
  • 怎样关闭知乎APP的关注我的收藏夹
  • 怎样调整知乎APP关注的专栏有了新文章
  • 如何关闭知乎APP关注的专栏有了新文章
  • 热门搜索
    吻胸视频大全 陶行知简介 动物成语大全 微信提示音怎么改 宋氏三姐妹简介 幼儿古诗大全300首 苏尔东歌曲大全 白落梅简介 电视剧大全古装 中药方剂大全