如何关闭知乎APP关注的专栏有了新文章

 时间:2026-04-23 03:28:41

1、第一

打开知乎,点击进入【我的】页面

如何关闭知乎APP关注的专栏有了新文章

2、第二

在我的页面,点击进入【设置】页面

如何关闭知乎APP关注的专栏有了新文章

3、第三

在设置页面,点击进入【推送通知设置】页面

如何关闭知乎APP关注的专栏有了新文章

4、第四

在推送通知设置页面,点击进入【关注动态】页面

如何关闭知乎APP关注的专栏有了新文章

5、第五

在关注动态页面,点击关闭【关注的专栏有了新文章】,即可。

如何关闭知乎APP关注的专栏有了新文章

  • 知乎怎么关闭关注的专栏有了新文章消息
  • 知乎关注的专栏有了新文章消息如何关闭
  • 知乎如何开启关注的专栏有了新文章
  • 怎样调整知乎APP关注的专栏有了新文章
  • 知乎如何提醒我关注的专栏有了新文章?
  • 热门搜索
    暮江吟古诗意思 owner是什么意思 鸡飞狗跳的意思 淘宝店卖什么比较好 理智的意思 悖论的意思 结婚一周年送老婆什么礼物 鹿柴古诗的意思是什么 免费网站你懂我的意思吗 粉钻有什么用