华为手机如何自定义手机屏幕休眠时间

 时间:2026-05-13 05:13:05

1、在手机桌面上找到华为手机的设置选项,点击进入。

华为手机如何自定义手机屏幕休眠时间

2、在设置中,找到显示和亮度功能,点击进入此功能设置页面。

华为手机如何自定义手机屏幕休眠时间

3、在显示和亮度功能中,有个休眠选项,我们点击它。

华为手机如何自定义手机屏幕休眠时间

4、然后我们根据系统给出的选项选择我们手机屏幕的休眠时间就可以了。

华为手机如何自定义手机屏幕休眠时间

  • 赞比亚旅游攻略
  • 一加9pro手机怎么设置农历日期显示
  • 手机怎么添加多地的天气预报
  • 手机时间不准怎么办
  • oppo手机怎么设置重要日期提醒?
  • 热门搜索
    跑步机怎么用 上火怎么办 乙肝怎么治疗 zippo怎么换火石 猥琐怎么读 营业执照丢失怎么补办 晚安英语怎么说 牛排怎么做好吃又简单 山水音响怎么样 憧憬怎么读