oppo手机怎么设置重要日期提醒?

 时间:2026-04-23 00:51:56

1、首先打开我们手机的【日历】功能;

oppo手机怎么设置重要日期提醒?

2、选择重要日期当天,然后点击右上方的【加号】功能;

oppo手机怎么设置重要日期提醒?

3、然后输入重要事项,时间;

oppo手机怎么设置重要日期提醒?

4、点击事项开始的时间和结束的时间,点击【提醒】的功能;

oppo手机怎么设置重要日期提醒?

5、最后选择合适自己的时间就可以啦。

oppo手机怎么设置重要日期提醒?

6、总结:


首先打开我们手机的【日历】功能;
选择重要日期当天,然后点击右上方的【加号】功能;
然后输入重要事项,时间;
点击事项开始的时间和结束的时间,点击【提醒】的功能;
最后选择合适自己的时间就可以啦。
  • OPPO手机日历上怎么更改默认提醒时间?
  • OPPO手机的日历功能怎么设置?
  • 指尖时光怎样恢复已删除的日程?
  • vivo手机桌面天气怎么开启
  • vivo 手机日历如何显示农历和周数?
  • 热门搜索
    达内怎么样 林则徐简介 我的世界红石机关大全 麒麟图片大全 黑鱼的做法大全 我的世界天堂怎么去 司马迁简介 湖北楚剧大全 京剧大全 搞笑图片大全