OPPO手机日历上怎么更改默认提醒时间?

 时间:2026-04-23 16:42:26

1、手机上点击【日历】

OPPO手机日历上怎么更改默认提醒时间?

2、点击左上角“三横”

OPPO手机日历上怎么更改默认提醒时间?

3、点击【设置】

OPPO手机日历上怎么更改默认提醒时间?

4、往下滑屏,点击【默认提醒时间】

OPPO手机日历上怎么更改默认提醒时间?

5、点击需要更改的默认提醒时间,如日程

OPPO手机日历上怎么更改默认提醒时间?

6、选择需要提醒的时间点,可以选一个,也可以多选,如图所示,选好后,点击右下角【确定】即可

OPPO手机日历上怎么更改默认提醒时间?

OPPO手机日历上怎么更改默认提醒时间?

7、返回默认提醒时间,即可看到刚才的设置

OPPO手机日历上怎么更改默认提醒时间?

  • oppo手机的日历怎么开启提醒
  • oppoReno8手机如何更改日历样式
  • OPPO A91 如何使用面部/指纹解锁?
  • OPPO Reno6怎么设置日历提醒铃声
  • oppoRend8怎么关闭静音振动
  • 热门搜索
    农村平房设计图大全 日记100字大全30篇 日记大全300字 孕妇煲汤食谱大全 耳机没声音怎么办 温庭筠简介 迟志强歌曲大全 万家乐燃气灶怎么样 苜蓿怎么吃 居民身份证号码大全