如何开启听阅单词自动发音

 时间:2026-04-22 07:13:59

1、手机打开“听阅”App,听阅主界面点击右下角的“账户”打开个人中心界面

如何开启听阅单词自动发音

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何开启听阅单词自动发音

3、设置界面点击“单词自动发音”后面的圆点

如何开启听阅单词自动发音

4、“单词自动发音”后面的圆点变为绿色即表示开启听阅单词自动发音成功

如何开启听阅单词自动发音

  • 乐词如何关闭听发音拼写单词
  • 如何开启听阅单词自动发音
  • 扇贝单词怎么开启单词自动发音功能
  • 如何开启每日英语听力找到单词后自动发音
  • 如何开启每日英语听力找到单词后自动发音
  • 热门搜索
    指事字是什么意思 咖啡粉什么牌子好 登记结婚需要什么证件 什么牌子冰箱质量好 龙珠超什么时候更新 tragedy什么意思 鸡犬不宁的意思 梦见掉牙是什么意思 一字千金的意思 相机什么牌子好