如何开启知乎关注的专栏有了新文章消息通知

 时间:2026-04-23 10:18:12

1、手机打开“知乎”App,知乎主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启知乎关注的专栏有了新文章消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启知乎关注的专栏有了新文章消息通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何开启知乎关注的专栏有了新文章消息通知

4、消息设置界面点击“关注的专栏有了新文章”后面的圆点

如何开启知乎关注的专栏有了新文章消息通知

5、“关注的专栏有了新文章”后面的圆点变为蓝色即表示开启知乎关注的专栏有了新文章消息通知成功

如何开启知乎关注的专栏有了新文章消息通知

  • 知乎如何关闭关注了我的专栏的消息通知提醒
  • 知乎怎么关闭关注了我的专栏的消息通知提醒
  • 知乎如何关闭赞赏我的文章的消息通知提醒
  • 知乎如何自动提醒关注的专栏有新文章
  • 知乎如何知道关注的专栏有了新文章
  • 热门搜索
    怎么降血脂 鸠怎么读 肚子疼怎么办 微信语音怎么转发 痛风是怎么引起的 为什么要上学 苹果怎么设置动态壁纸 怎么折纸船 为什么ipad连不上wifi 西洋参怎么吃效果最好