知乎如何自动提醒关注的专栏有新文章

 时间:2026-04-21 16:18:17

1、在华为手机软件,打开手机知乎APP,

知乎如何自动提醒关注的专栏有新文章

2、进入知乎后点击下面的“我的”,

知乎如何自动提醒关注的专栏有新文章

3、接着我们再点击右上角的设置按钮,

知乎如何自动提醒关注的专栏有新文章

4、在设置中点击进入“全局消息设置”,

知乎如何自动提醒关注的专栏有新文章

5、最后点击开启“关注的专栏有了新文章”的消息提醒即可,

知乎如何自动提醒关注的专栏有新文章

  • 怎样防止电脑文档中病毒
  • 英雄联盟LOL中九尾妖狐阿狸如何出装?
  • 云顶天神猴子阵容攻略
  • 永远的伊苏6流程攻略
  • 自媒体文章如何过度衔接
  • 热门搜索
    hr是什么职业 怎么减肥最健康 阿弥陀佛是什么意思 女人右眼跳是什么预兆 网上代销怎么做 叶秋的惬意生活 如何停车入位图解 怎么用cad算面积 ntr什么意思 如何计算百分比