快手极速版怎么设置戳一下提醒功能

 时间:2026-04-29 14:13:51

1、第一步、打开手机快手极速版,登录进去

快手极速版怎么设置戳一下提醒功能

2、第二步、进入首页点左上方三条杠,如下图

快手极速版怎么设置戳一下提醒功能

3、第三步、点击底下设置,如下图 

快手极速版怎么设置戳一下提醒功能

4、第四步、点击通知设置选项,如下图

快手极速版怎么设置戳一下提醒功能

5、第五步、点击戳一下开关即可,如下图所示

快手极速版怎么设置戳一下提醒功能

  • 快手APP在哪关闭共同关注功能
  • 快手怎么开启所有人评论通知
  • 快手怎么设置点赞列表不展示我送过礼的主播
  • 如何启用快手直播伴侣爱心点亮消息
  • 如何查看我的快手二维码?
  • 热门搜索
    哥哥太爱我了怎么办 苹果怎么设置铃声 滚筒洗衣机怎么用 头发爱出油怎么办 无线网怎么安装 江南大学怎么样 为什么要读书 手机怎么连接打印机 为什么打印机没反应 为什么会晕车