如何关闭言外笔记文本缩进

 时间:2026-04-22 10:06:55

1、手机打开【言外笔记】App,言外笔记主界面点击左上角的【三】打开系统界面

如何关闭言外笔记文本缩进

2、系统界面点击【设置】打开设置界面

如何关闭言外笔记文本缩进

3、设置界面点击【文本缩进】后面的圆点

如何关闭言外笔记文本缩进

4、【文本缩进】后面的圆点变为灰色即表示关闭言外笔记文本缩进成功

如何关闭言外笔记文本缩进

  • 言外笔记app打开笔记数量的方法
  • 言外笔记如何关闭笔记数量
  • 如何关闭言外笔记字母索引
  • 言外笔记如何关闭字母索引
  • 言外笔记如何关闭Touch ID
  • 热门搜索
    高跟鞋磨脚怎么办 中国医科大学怎么样 凉菜怎么做 加湿器怎么加水 每公里油耗怎么算 全景照片怎么拍 页眉页脚怎么删除 月平均工资怎么算 加减号一起怎么打 紫甘蓝怎么凉拌