如何解决手机发烫问题

 时间:2026-04-21 16:56:54

1、打开手机自带的设置功能,点击其他设置。

如何解决手机发烫问题

2、在页面中找到设备与隐私,点击进入页面。

如何解决手机发烫问题

3、在页面中滑到最下面,关闭加入用户体验计划的开关。

如何解决手机发烫问题

4、返回设置页面,找到并点击进入其他账号。

如何解决手机发烫问题

5、在页面中,关闭自动同步数据的开关。

如何解决手机发烫问题

6、返回其他设置页面,打开开发者选项,找到后台进程限制,把标准改为不得超过三个进程即可。

如何解决手机发烫问题

  • 微信如何设置转账到账的时间
  • 棕榈油怎么保存
  • 微信转错账怎么要回来?怎样设置延时到账?
  • 华为手机支付方式设置方法
  • 电子医保如何办理
  • 热门搜索
    比喻的作用 黄瓜的功效与作用 五味子的功效与作用及禁忌 枸杞叶的功效与作用 枇杷果的功效与作用 应届毕业生什么意思 买什么 四磨汤口服液的功效与作用 命硬是什么意思 椰子油的功效与作用