小计划如何设置默认打卡文案

 时间:2026-04-25 08:37:44

1、打开小计划,点击主界面的【+】

小计划如何设置默认打卡文案

2、在弹出的页面中,点击【我的计划】

小计划如何设置默认打卡文案

3、在我的计划设置界面,点击【健身】

小计划如何设置默认打卡文案

4、在高级设置模块,点击【打卡设置】

小计划如何设置默认打卡文案

5、在打卡设置界面,点击【默认打卡文案】

小计划如何设置默认打卡文案

6、在弹窗中,输入默认打卡文案即可

小计划如何设置默认打卡文案

1、打开小计划,点击主界面的【+】

在弹出的页面中,点击【我的计划】

在我的计划设置界面,点击【健身】

在高级设置模块,点击【打卡设置】

在打卡设置界面,点击【默认打卡文案】

在弹窗中,输入默认打卡文案即可

  • 小计划如何设置一键打卡
  • 小计划如何设置健身计划按周打卡
  • 小计划怎么撤回系统完成打卡计划?
  • 小计划如何设置打卡云同步
  • 小计划如何设置限制打卡时间段
  • 热门搜索
    商业险是什么意思 mg什么意思 惠州有什么好玩的地方 脚发麻是什么原因 学历是什么 什么的毅力 airdrop是什么 直男什么意思 股票可转债是什么意思 女娲和伏羲是什么关系