苹果手机设置法定工作日闹钟

 时间:2026-04-24 00:27:03

1、进入闹钟编辑

在手机上打开闹钟,点击右上角的加号,进入编辑页面;

苹果手机设置法定工作日闹钟

2、打开重复设定

根据需要设置闹钟时间后,点击下方的重复,进入设定页面;

苹果手机设置法定工作日闹钟

3、选择工作日

在重复闹钟的时间中勾选工作日;

苹果手机设置法定工作日闹钟

4、设定完成

选择完重复闹钟时间后,点击储存闹钟,这样就闹钟只会在工作日响起了,如遇节假日需要手动调整,目前只支持一周的法定工作日设定闹钟。

苹果手机设置法定工作日闹钟

  • 苹果闹钟怎么设置法定节假日不响
  • 苹果手机设置法定工作日闹钟
  • 苹果手机根据节假日设置闹钟
  • 苹果手机怎么设置法定工作日闹钟
  • 苹果手机怎么设置节假日闹钟
  • 热门搜索
    汉爱表怎么样 手机无法开机怎么刷机 word如何加密 两台电脑如何共享文件 在家怎么能赚钱 低碳生活小窍门 大枣怎么吃最有营养 如何治疗青春痘 闲钱如何理财 c反应蛋白高说明什么