苹果手机根据节假日设置闹钟

 时间:2026-04-27 12:23:19

1、打开苹果手机的时钟。

苹果手机根据节假日设置闹钟

2、点击右上方【+】图标来新建一个闹钟。

苹果手机根据节假日设置闹钟

3、点击重复。

苹果手机根据节假日设置闹钟

4、在这里选择并勾选每周一到每周五,这样设置完成后闹钟就只会在每周一到周五的工作日才响起,周六周日双休的时候不会响起。

苹果手机根据节假日设置闹钟

  • 苹果手机怎么设置法定工作日闹钟
  • 苹果闹钟怎么设置法定节假日不响
  • 苹果手机怎么设置节假日闹钟
  • 苹果手机设置法定工作日闹钟
  • iphone闹钟同步国内节假日
  • 热门搜索
    活塞运动是什么 recognize什么意思 七情六欲指什么 沽名钓誉什么意思 关于海洋的知识 乐理知识 夏天无的功效与作用 大麦若叶青汁的功效和作用 房地产知识 牛蒡根的功效与作用