厦门市民卡APP如何查询医保消费信息

 时间:2026-04-22 06:54:09

1、首先进入手机系统,找到厦门市民卡APP,点击厦门市民卡APP图标进入

厦门市民卡APP如何查询医保消费信息

2、进入选择相应的账号进行厦门市民卡APP的登录

厦门市民卡APP如何查询医保消费信息

3、登录完毕后,点击右下角我的,点击上方的设置进入,找到身份认证,输入相关个人信息进行账号的认证

厦门市民卡APP如何查询医保消费信息

4、账号认证完毕,点击左下角的首页进入

厦门市民卡APP如何查询医保消费信息

5、进入市民卡服务,找到全部服务,点击进入

厦门市民卡APP如何查询医保消费信息

6、进入全部服务,找到医保服务,点击消费查询进入,查看相关医保消费信息

厦门市民卡APP如何查询医保消费信息

  • 社保卡怎么查询个人账户
  • 如何查看电子医保
  • 少儿基金如何用手机在网上缴费投保
  • 国家医保服务平台怎么添加家庭成员
  • 如何用支付宝查询医保卡余额
  • 热门搜索
    阳痿是怎么造成的 标致3008怎么样 qq被封号怎么办 月经痛怎么办 优点怎么写 延时环怎么用 黑头是怎么形成的 猪大肠怎么洗 实际出勤天数怎么算 胸一个大一个小怎么办