如何用支付宝查询医保卡余额

 时间:2026-05-07 16:59:55

1、打开支付宝APP,进入主界面后点击【市民中心】。

如何用支付宝查询医保卡余额

2、进入市民中心界面找到医保,并点击【医保】。

如何用支付宝查询医保卡余额

3、进入医保界面找到医保余额查询并点击。

如何用支付宝查询医保卡余额

4、弹出的页面中点击“同意“《用户授权协议》。

如何用支付宝查询医保卡余额

5、授权成功后就可以查看到医保个人账户余额了。

如何用支付宝查询医保卡余额

  • 医保查不到余额的原因
  • 我在手机上交的医保和社保为什么查不到己缴信息是怎么回事
  • 手机怎样查医保卡余额
  • 微信医保卡余额查询怎么查
  • 支付宝交了医保怎么查询不到缴费记录
  • 热门搜索
    家长评语大全 怎样煲鸡汤好吃 怎么选红酒 存货计价方法有哪些 头痛的治疗方法 朴槿惠怎么读 高考落榜怎么办 饼的种类及做法大全 韩国烤肉的腌制方法 经常腹泻怎么办