iphone静音键没反应

 时间:2026-04-22 00:43:34

1、在手机设置界面选择辅助功能选项,进入该界面。

iphone静音键没反应

2、在辅助功能界面选择触控选项。

iphone静音键没反应

3、选择辅助触控选项,进入该界面。

iphone静音键没反应

4、选择自定顶层菜单选项,进入该界面。

iphone静音键没反应

5、选择红框内的加号图标,进入添加功能界面。

iphone静音键没反应

6、点击黑色小圆点打开辅助触控功能面板,选择静音选项即可。

iphone静音键没反应

  • 苹果手机iPhoneXR怎么设置开启关闭锁屏声音
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • iphone静音键没反应怎么回事
  • iphone12锁屏声音很小
  • 苹果手机充满电怎么显示
  • 热门搜索
    种草是什么意思 如何克服恐惧心理 幻灯片如何自动播放 生活用品 9月23日是什么星座 夏天长湿疹怎么办 如何截取一段视频 电影怎么下载到u盘 赛尔号乱斗怎么打 上门女婿的悠闲生活