苹果手机iPhoneXR怎么设置开启关闭锁屏声音

 时间:2026-04-24 02:10:10

1、首先打开手机的设置。

苹果手机iPhoneXR怎么设置开启关闭锁屏声音

2、在设置,里面选择声音与触感。

苹果手机iPhoneXR怎么设置开启关闭锁屏声音

3、声音与触感里面找到锁定声

苹果手机iPhoneXR怎么设置开启关闭锁屏声音

4、点击后面的按钮变成绿色的就可以打开了。

苹果手机iPhoneXR怎么设置开启关闭锁屏声音

5、如果想要关的话点一下后面的按钮变成灰色的就关掉了。

苹果手机iPhoneXR怎么设置开启关闭锁屏声音

6、关掉之后,锁屏的时候就不会有声音了开了之后,锁屏就会有咔嚓的声音。

苹果手机iPhoneXR怎么设置开启关闭锁屏声音

  • 苹果手机按键声音怎么设置
  • 苹果13锁屏咔嚓声怎么开大
  • 苹果手机如何设置解锁的咔嚓声音?
  • 苹果手机拨号键声音怎么关闭
  • iPhone手机按键音在哪设置开启
  • 热门搜索
    公诉是什么意思 眉飞色舞的意思 读书破万卷下笔如有神是什么意思 ph值是什么意思 什么叫加权平均数 挑衅的意思 wps是什么意思 荡漾的意思 反骨是什么意思 鸟鸣涧描写了什么景物